Дети – цветы жизни

Дети – цветы жизни: в Тюмени наградили победителей «Нашего фестиваля»

Торжественная церемония награждения победителей отраслевого фестиваля творческих коллективов детско-юношеских центров города Тюмени «Наш фестиваль -2017» состоялась 16 апреля в концертном зале спортивного комплекса «Зодчий». В золотую пятерку детско-юношеских центров Тюмени вошли «Фортуна», «Грант», «Авангард», «Пламя» и «Контакт». Они получили призы, предоставленные заместителем председателя Тюменской областной думы, членом фракции «Справедливая Россия» Владимиром Пискайкиным.

Во время праздника закрытия фестиваля над сценой парили воздушные гимнасты, играл ансамбль ложкарей, звучали песни, зажигательно танцевали мальчишки из ансамбля народов Кавказа и Закавказья и девчонки, делавшие сэлфи на южном берегу.

А лучшие из лучших получали свои призы и аплодисменты очень доброжелательно настроенного зрительного зала. И было ясно, что в этом сказочном саду дети – самые настоящие цветы жизни: яркие и красивые.

Юные участники фестиваля отлично потрудились, а совсем скоро у них будет возможность отдохнуть. Ведь лето не за горами. Не забыли организаторы церемонии и ещё об одном событии – конкурсе летних вариативных программ. На сцену «Зодчего» были приглашены руководители городских учреждений дополнительного образования и спорта, предложившие самые интересные и очень разные программы летнего отдыха тюменских ребятишек.

Победителями конкурса стали центр эстетического воспитания «В доме Буркова» (3 место), детско-юношеский центр «Фортуна» (2 место) и детско-юношеский центр «Авангард» (1 место). 

Среди участников конкурса центры развития творчества детей и юношества «Грант», «Контакт», «Бригантина», «Ритм», «Ровесник», центр внешкольной работы «Дзержинец», клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова, детско-юношеские центры «Пламя», «Вероника», «Старт», ДЮСШ «Грация» и «Неге», СДЮСШОР № 3, центр олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо».

PS. Поздравляем победителей и лауреатов «Нашего фестиваля». С новостями и конкурсными работами можно познакомиться в группах Вконтакте («Наш фестиваль» https://vk.com/nashfestival2017 и «Грант» https://vk.com/grant72). 

19 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview 807yr33uf 8

    мастер-класс «Картины из шерсти»

    Приглашаем ВСЕХ желающих: ребят, родителей с детьми, бабушек с внуками, принять участие в мастер-классе «Картины из шерсти» Домой вы уйдете с готовой картиной из шерсти в рамке (рамка 15х11 см.).

  • Preview 02

    Всероссийский молодежный форум «Города»

    ВНИМАНИЕ!!! Всероссийский молодежный форум «Города» 21 сентября 2017 г. С 01 августа по 30 ноября 2017 г. проходит Всероссийский молодежный форум «Города», который проводится в два этапа:

  • Preview w0buqsha 4y

    ПФДО

    Система персонифицированного финансирования дополнительного образования (далее - ПФДО) – это закрепление за детьми, обучающимися в школах города Тюмени, индивидуальных гарантий со стороны государства по оплате услуг дополнительного образования.

  • Preview

    Карантин

    Карантин продлён

  • Preview iirvl2n68zk

    Профилактический спектакль

    21 октября коммуникативно - творческий клуб "Тусовка" детского центра "Грант" совместно с пожарной частью поставили профилактический спектакль и показали его в нескольких образовательных учреждениях.

  • Preview 18 04 2010 0480

    Набор в студию "ТЕАТР ТАНЦА"

    Цель программы: Развить основные психические процессы и креативность детей посредством танца и синтеза искусств. Раскрыть потенциал ребенка в совместной творческой деятельности с педагогом.

Последние новости

Для мам - с любовью

22 ноября вечером в зале «Гранта» собрались взрослые и дети, чтобы отметить День матери. Мероприятие началось с трогательного видео с поздравлениями от детей из нашего центра развития творчества. Ведущая праздника Анастасия Комракова и душевные номера в исполнении юных артистов не оставили зрителей равнодушными: глаза мам и бабушек были влажными от слёз умиления.

далее...

ПФДО

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования (далее - ПФДО) – это закрепление за детьми, обучающимися в школах города Тюмени, индивидуальных гарантий со стороны государства по оплате услуг дополнительного образования.

далее...

Профориентационный потенциал дополнительных общеобразовательных программ

Профориентационный потенциал дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ технической направленности (по медиаобразованию) на примере МАУ ДО ЦРТДиЮ «Грант» города Тюмени» В Концепции развития дополнительного образования детей подчеркнута особая роль учреждений дополнительного образования как одного из определяющих факторов социальной адаптации и раннего профессионального самоопределения детей и молодежи.

далее...

Лагерь в «Гранте»

1 смена «Тюмень – лучший город земли» начнется 3 июня в 8.30 ч., продлится до 24 июня

далее...

МЕДИАСОБЫТИЕ ГОРОДА!

НЕ ПРОПУСТИ, если хочешь прокачать свой скилл в этой сфере медиа! 25 апреля в 15.00 ч. начнётся медиафестиваль "Жизнь в фокусе" Бесплатные мастер-классы от гуру медианаправлений!

далее...