Добрая дорога детства

Добрая дорога детства

 

Городским шахматным клубом в рамках летней оздоровительной кампании #Тюменскоелето и #Летососпортом проведена акция «Добрая дорога детства».

Учащиеся МАОУ СОШ № 69 более 50 человек в сквере «Шахматистов» повторяли основные правила дорожного движения, участвовали в флешмобе, рисовали дорожные знаки.

 

 «Соблюдай правила дорожного движения»

1.  Ходите только по тротуару!

2.  Переходите улицу в местах, где имеются указатели перехода.

3.  Переходя улицу, посмотрите  налево, а дойдя до середины – направо.

4.  На улицах и дорогах где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика.

5.  Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом.

6.  Не выходите на проезжую часть из-за стоящей машины или другой помехи обзору; в крайнем случае, остановитесь и внимательно посмотрите, что там за…

7.  При переходе через улицу не стоит вести оживленную беседу – разговоры отвлекают мысли и взгляд от наблюдения.

8.  Не устраивайте игры на проезжей части улицы!

 

ЗНАЙ! Кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах можно только во дворе или на специальных площадках. Выбегать на дорогу за мячом или собакой опасно!

 

ЗНАЙ! Надо быть очень внимательным при переходе дороги! Самые безопасные переходы - подземный и надземный. Если их нет, лучше перейти по «зебре». Если на перекрестке нет пешеходного перехода и светофора, попроси взрослого помочь перейти дорогу. 

 

ЗНАЙ! Переходить улицу можно только на зеленый сигнал светофора. Но даже при зеленом сигнале никогда не начинай движение сразу. Сначала убедись, что машины успели остановиться и путь безопасен.

 

ЗНАЙ! Если на остановке стоит автобус, не обходи его ни спереди, ни сзади. Надо дождаться, пока он отъедет, и только тогда начинать переход.

 

ЗНАЙ! Особенно внимательным надо быть, когда обзору мешают препятствия. Стоящие у тротуара машина, ларек, кусты могут скрывать за собой движущийся автомобиль. Поэтому убедись, что опасности нет, и только тогда переходи.

 

12 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview 7p7jxw6kh5u

    11 ноября в МАУ "Городской шахматный клуб" (ул.Червишевский тракт, 72а/1) состоится Чемпионат города Тюмени по шахматам среди ветеранов

  • Preview dsc 0551

    МАУ "Городской шахматный клуб" Лимарь Дмитрий Сергеевич, Шипилов Роман Викторович были поощрены Благодарственным письмом

  • Preview 3d shahmaty 1920x1200

    Места после тура 4 Чемпионат города

    Места после тура Чемпионат города

  • Preview nmfn0o1kfgs

    Поздравляем с Международным Днем Шахмат

  • Preview 1 iyunya den zashchity detey izobrashenie iz seti internet 1 2016 05 31 13 00 05

    Турнир по шахматам, посвященный Дню защиты детей

  • Preview dsc 0142

    18 ноября 2017 года в помещении МАУ "Городской шахматный клуб" начался II финальный этап соревнований по шахматам среди учащихся образовательных учреждений "Белая ладья".

Последние новости

С 13 по 17 мая 2019 года пройдет Всероссийская информационная акция «Должен знать!».

далее...

22 мая закончился рейтинговый турнир среди воспитанников МАУ «ГШК».

далее...

25 мая 2019 года в МАУ "Городской шахматный клуб" по адресу: ул. Червишевский тракт, 72а состоится Командный турнир "Шахматная семья"

далее...

с 13 по 20 мая 2019 г в помещении МАУ «Городской шахматный клуб» прошел детский турнир, посвященный 9 мая.

далее...

Турнир памяти ушедших из жизни шахматистов

далее...