«Спортивный мастер» Давид Бигвава:

«Спортивный мастер» Давид Бигвава: 
«Спорт воспитывает из мальчишек настоящих мужчин!» 


О чем мечтает в детстве и юношестве каждый мальчишка!? Конечно же, быть самым сильным и самым смелым! Но, чтобы стать «суперменом», нужно ходить в спортивный клуб и заниматься с тренером. Сегодня возможность заниматься спортом бесплатно есть у многих тюменцев! Достаточно определиться с направлением и найти спортивного инструктора по месту жительства. 
Наша рубрика «Спортивный мастер» облегчит задачу выбора для горожан. Сегодня мы познакомим вас с еще одним тренером - Давидом Бигвавой, который преподает горожанам кикбоксинг и рукопашный бой. 
Не смотря на то, что Давид студент 4 курса Института физической культуры Тюменского государственного университета, он уже титулованный спортсмен. За его плечами победы на чемпионате мира по кикбоксингу среди юниоров, кубке России по кикбоксингу, кубке Мира по карате, а также он является основателем федерации Кикбоксинга города Тюмени. 
Несмотря на то, что день расписан по часам, Давид Джемалиевич никогда не пропускает занятия со своими воспитанниками. 
«Сколько себя помню, я всегда занимался спортом, – рассказывает Давид - за что безмерно благодарен отцу. Ведь именно он привил мне привычку к активному образу жизни! Во многом это и определило мой выбор профессии. Я реши тренировать детей. 
Решение стать именно спортивным инструктором пришло не так давно, около двух лет назад. Поскольку как спортсмен и тренер я уже обладал определенным опытом и знаниями, решил, что этим стоит поделиться с теми, кто хочет. Ведь работа спорторганизатором – это своего рода волонтерство. Прежде всего, ты идешь на это ради идеи, ради того, чтобы спортом стали заниматься как можно больше людей, а не ради личной выгоды. Так вот и начала создаваться моя «команда». Просто позаниматься приходят многие, бывает и человек до 80 набирается в списке, но это меняющийся состав. А именно «мои» ребята – нас человек сорок. Те, кто пришли однажды и занимаются до сих пор. Это мальчишки в возрасте от 13 до 17 лет. Возраст, когда очень важно и нужно направить свои силы и энергию в правильное русло! За время тренировок мы стали настоящей семьей. Дружные, всегда готовы друг другу помочь во всем, прийти на выручку в любой ситуации. Это так важно в наше время. Ведь именно спорт воспитывает в человеке силу, выносливость, мужество, ответственность и выдержку. Те качества, которые характеризуют настоящего мужчину! Поэтому мне есть, чем гордиться, ведь в своих ребятах я все это культивирую и вижу, что в будущем мне за них не будет стыдно!». 
Давид Бигвава со своими ребятами тренируются несколько раз в неделю. Казалось бы занятия со спорторганизатором не предполагают профессионального спортивного уровня. Несмотря на это, ребята регулярно принимают участие в различных соревнованиях и у них уже есть своя копилка побед, которая постоянно пополняется. Они не готовы останавливаться на достигнутом. 
Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Давиду Джамалиевичу и его команде успехов! Информацию о расписании его занятий можно уточнить по телефону: 8-919-925-90-68. 
Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

21 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Итоги Чемпионата города Тюмени по классическим шахматам 2020

    В

  • Preview iqflp9y2hni

    «Безопасная вода» о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период

  • Preview save 20191022 213221

    Чемпионат мира по шахматам среди ветеранов

  • Preview uk6yr8lldc4

    17-й ежегодный шахматный турнир на призы газеты «Тюменская область сегодня»

  • Preview 94546cb2ef58b19c6e51ec67f2bdd261182989cd

    Памятная дата военной истории России

  • Preview wpapers ru

    Интернет -матч

Последние новости

Итоги Чемпионата города Тюмени по классическим шахматам 2020

В

далее...

День воинской славы России

далее...

27 января установлен как День воинской славы России ‑ День снятия блокады города Ленинграда (1944 год).

далее...

Памятная дата военной истории России

27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

далее...

C 11 января 2020 года по 19 января 2020 года года в МАУ «Городской шахматный клуб» в помещении по адресу: ул. Осипенко 63 состоялся рождественский турнир по шахматам среди шахматистов с национальным рейтингом до 1200

далее...