«ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВАШ РЕБЕНОК»

 

«ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВАШ РЕБЕНОК»

http://narco-stop72.ru/kontent/eto-dolzhen-znat-vash-rebenok/ 

 

 

 

 

 

Семья и образовательное пространство, как институт социализации, призваны обеспечить эффективную адаптацию молодого человека к жизни в сложных жизненных обстоятельствах, что, безусловно, невозможно без формирования у подрастающего поколения установок на здоровый и безопасный социально ориентированный образ жизни. Роль педагогов и семьи в вопросах воспитания социально-ответственного поведения у детей, понимания необходимости формирования, неприятия любых форм асоциального поведения у подрастающего поколения, бесспорно велика. 
       Родители составляют первую общественную среду ребенка, закладывают основы его физического и психического здоровья, имеют значимость в формировании жизненных ориентиров и т.п. Кроме того, родительская общественность является наиболее заинтересованной в здоровье своих детей частью общества. В связи с чем, важна роль педагогов в профилактической работе с родителями по формированию установок на ведение здорового образа жизни в семье, повышение информационной грамотности родителей в вопросах профилактики асоциального поведения у детей. 

 

   Объединение усилий педагогической общественности и родителей в вопросах профилактики негативных явлений среди молодого поколения может значительно повысить эффективность воспитательной и профилактической работы.

Заранее спасибо!

15 февраля, 2018

Другие новости.

  • Preview

    1 декабря 2019 года - Всемирный день борьбы со СПИДом

  • Preview dsc 0024

    Турнир памяти Медведева

  • Preview hh82gul4llq

    21 мая состоялся командный турнир "Шахматная семья"

  • Preview dsc 0869

    01 июня в МАУ "Городской шахматный клуб" состоялся праздник "День защиты детей"

  • Preview

    27 апреля 2019 года в МАУ "Городской шахматный клуб" состоится Турнир по молниеносным шахматам, посвященный Вячеславу Федоровичу Медведеву.

  • Preview 1350399033 kak nauchitsya igrat v shahmaty

    9 апреля 2016 года состоится Чемпионат города Тюмени по молниеносным шахматам (Блиц).

Последние новости

Памятная дата военной истории России

далее...

Уважаемые родители!Просим Вас внимательно отнестись к вопросам безопасности в осенне-зимний период тонкого льда на водоёмах.

далее...

Памятная дата военной истории России

далее...

Чемпионат города Тюмени по классическим шахматам 2020

далее...

Памятная дата военной истории России

далее...