Безопасный путь до школы

Безопасный путь до школы.
1.
означает, что на всем его протяжении есть тротуары. Также оттуда должны полностью просматриваться перекрестки, то есть вы должны видеть все машины, подъезжающие к вам. Также на вашем пути не должно быть опасных зон, например, строек. В идеале, все ключевые перекрестки должны быть регулируемые. 
Выбирайте те дороги, которые менее загружены и на которых действуют большие ограничения скорости. 
Регулировщики могут безопасно перевести вас через улицу.[10] 
Если на дороге нет тротуаров для пешеходов, нужно выбрать дорогу с широкими обочинами и идти по обочине лицом к встречному потоку. 
Если на вашем обычном пути начались ремонтные работы или открылась стройка, лучше найти другую дорогу.
2.
Запомните путь до школы. Пройдите выбранный маршрут с родителем или опекуном и спросите их, как лучше переходить дорогу. Когда вы пройдете этот путь несколько раз, то привыкнете ходить в школу пешком.
3
.Найдите безопасные места по дороге в школу. Безопасное место – это кафе, магазин, библиотека, отделение полиции или дом друзей ваших родителей.[11] Если вы испугаетесь чего-то или кого-то, вы сможете зайти в одно из этих мест и попросить о помощи.
4.Найдите такой путь, на котором нет опасных мест. Следует найти такой путь, на котором не встречаются заброшенные и пустынные места (например, пустые парковки или заброшенные дома)
5
.Берите с собой бутылку воды. Никогда не знаешь, когда захочется пить, поэтому не забывайте носить с собой воду. 
Выбирайте бутылку, которая не протечет.[13] 
Выбирайте бутылку, при изготовлении которой не использовались БФА и другие токсичные химические реагенты.[14] 
Попробуйте найти изотермическую бутылку, чтобы вода оставалась комфортной температуры
6.
Надевайте подходящую одежду и обувь. Запомните, что нужно надевать удобную обувь и одежду ярких цветов. В яркой одежде вас легче будет заметить проезжающим мимо машинам. 
Осенью и зимой не забывайте одеваться тепло. Вам нужно сохранить тепло, пока вы будете идти до школы

7.Посмотрите по сторонам, чтобы проверить, не приближаются ли к вам машины. Прежде чем начать переходить дорогу, посмотрите налево, а затем направо, чтобы убедиться, что на дороге нет машин. Если вы увидели, что машин нет, можно перейти дорогу. 
Если на переходе работает регулировщик, следуйте его указаниям о том, когда переходить дорогу.
8.
Пока вы идете в школу, смотрите перед собой и по сторонам, а не под ноги, чтобы всегда знать, где едут машины.
9.
Незнакомец – это кто-то, кого вы не знаете. Незнакомцы не плохие и не хорошие, просто вы их не знаете. Вы должны быть внимательны, если находитесь поблизости от незнакомца, который выглядит подозрительным или опасным, а еще лучше избегайте таких людей, перейдя на другую сторону улицы. 
Если незнакомец приближается к вам, и вам становится не по себе, нужно сказать “нет” и бежать от него подальше. Нужно громко кричать, когда вы стараетесь убежать. Затем найдите взрослого и немедленно расскажите ему о том, что с вами случилось. Этот способ защиты называется “Говори “Нет!”, беги, кричи, рассказывай”.[21] 
Если вы находитесь далеко от дома, немедленно позвоните родителям
10.
Если вы заблудились по дороге в школу, найдите учителя, пожарного или полицейского. Полицейских и пожарных всегда можно узнать по форме. Также вы должны знать в лицо учителей из своей школы. Убедитесь, что запомнили, где по дороге в школу находятся полицейские участки и пожарные станции, чтобы можно было обратиться за помощью. 
Попросите родителей дать вам мобильный телефон, в контактах которого уже есть номер полиции, чтобы вы при необходимости смогли позвонить и попросить о помощи.

26 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview 9445b5b8932af5e1431265d431ead41d30af7dbf

    Памятная дата военной истории Отечества

  • Preview

    Муниципальное автономное учреждение "Городской шахматный клуб" стало Лауреатом Конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области 2017 года" и Дипломатом Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России 2017"

  • Preview 5c9d0ff3d9fe1171e58f305b3141886640da81a7

    Памятная дата военной истории России

  • Preview shahmat

    Шоколадный турнир

    Шоколадный турнир до 9 лет

  • Preview foreign201504291013000208370084995

    14 июля 2018 года в 11.00 Командный Блицтурнир по шахматам

  • Preview img 8376 19 04 19 14 23

    МАУ «ГШК» Бессараб Всеволод Владимирович и тюменский поэт, член Союза писателей России Кайгородов Григорий Константинович провели практическое занятие с воспитателями д/сада

Последние новости

Наваринское сражение 20 октября 1827

далее...

Битва народов 1813

далее...

10 причин сказать нет наркотикам

далее...

12 октября в Городском шахматном клубе (ул.Червишевский тракт, 72а/1) состоялся открытый блицтурнир по шахматам памяти М.И.Рошаля

далее...

Памятная дата военной истории России

далее...