ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР

Юлия Стафеева

Дина Абайдулина

 

На прошлой неделе в МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» состоялся семинар для детей «Изучение собственных ресурсов или как увлечения и хобби могут стать будущей профессией».

Целью мероприятия было показать ребятам, как собственные увлечения и хобби могут перерасти в профессию, и тем самым показать, что если профессия соответствует твоим интересам, то она будет приносить удовольствие. Для реализации данной идеи на семинар были приглашены – Вадим Недоступ (мастер спорта по Армейскому рукопашному бою, действующий чемпион Кубка Вооруженных сил РФ по Армейскому рукопашному бою в память лейтенанта Вячеслава Храмцова, победитель нынешнего чемпионата Тюменской области по смешанным единоборствам, неоднократный победитель турниров по Рукопашному и Армейскому рукопашному бою) и Юлия Стафеева (учредитель добровольческой организации «Грин Хелперс», организатор мероприятий и общественный деятель).

 Вадим Витальевич познакомился со всеми участниками семинара и продемонстрировал привезённую с собой выставку боевого оружия. Выставка включала в себя такие экспонаты, как различные нагайки, шашку, кинжал и другие редкие виды оружия. Как специалист МАОУ ДОД ДЮЦ "Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова", Вадим пригласил ребят на тренировки по Армейскому рукопашному бою и рассказал про ВПО «Кречет». Ещё гость мероприятия поделился своей личной историей, достижениями и ценностными ориентирами. Что такое любовь к Родине и как быть настоящим мужчиной – ответы на эти вопросы были красной нитью повествования Вадима.

«Мальчики, которые присутствовали на семинаре, очень вдохновились рассказом Вадима Витальевича и захотели начать посещать занятия по обучению рукопашному бою. Гость вдохновил всех своим примером. И не могу не отметить его талант педагога, который ярко проявился в беседе с детьми», -  отметила Юлия Стафеева.

Юлия Александровна рассказала о том, как порой бывает сложно определиться с со своим истинным призванием, и чтобы не ошибиться с выбором профессии, необходимо всегда обращать внимание на то, что любишь делать больше всего.

«Мероприятие в целом прошло хорошо, удалось реализовать идею общения старшего и младшего поколения, плюсом было то, что гости говорили с ребятами на их языке, старались найти что-то общее между собой и ребятами в плане детства, отрочества, юношества, можно сказать, что гости были достаточно откровенны с ребятами, когда делились своим жизненным опытом (детям всегда интересно послушать о том какими были взрослые в их годы)», - поделилась Дина Абайдулина, специалист Отдела специальной профилактики.

 

28 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 3166

    Профилактика хищений в крупных торговых центрах г. Тюмени

  • Preview 3

    Информационно - просветительские мероприятия совместно со специалистами музейного комплекса им. И.Я. Словцова

  • Preview 987926

    «Когда подросток не хочет учиться. Сложности переходного возраста»

  • Preview post 215185 1312663051 1

    Мероприятие для родителей

  • Preview bmdkbb26n3m

    Медицинское волонтерство на практике!

  • Preview

    Турнир по мини-футболу в рамках городского семейного фестиваля-конкурса "Планета счастья"

Последние новости

Семинар "Искусство коммуникации"

далее...

Воспитанники МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» города Тюмени побывали в гостях у народов Кавказа и Закавказья

далее...

День геймера в Башне! Вперед играть и побеждать!!! Или как справиться с агрессией.

далее...

Танцевальный коллектив "Зоренька"

далее...

Реализация проекта по реабилитационной работе с детьми, подвергшимися насилию

далее...