Специалисты центра «Дзержинец» о том, как жить безопасно и счастливо.

14 июля на базе палаточного лагеря «Цимлянский экстрим» для несовершеннолетних  были подготовлены и проведены профилактические занятия. Галицких Галина Валентиновна рассказала ребятам о последствиях противоправных действий и об ответственности за общественно опасные деяния. Как все знают, «незнание закона не освобождает от ответственности», поэтому юридическая грамотность может защитить от многих опасностей нашей жизни. А Прокопенко Галина Витальевна провела интерактивное мероприятие «Слагаемые счастья». Стремление к достижению счастья – это главная цель и смысл жизни человека. Ребята размышляли, как сделать свою жизнь содержательной, радостной, безопасной и осмысленной. В слагаемые счастья они записали здоровье, наличие друзей, образование,  крепкую семью, карьеру, свободу.

В рамках тренинговых упражнений молодые люди смогли высказать и прокомментировать свое мнение, познакомиться с умениями, которые позволят защититься от манипуляций и агрессии окружающей среды. Счастье понятие субъективное, но есть общечеловеческие представления, а также смыслом этого слова заинтересовались ученые. Одним из слагаемых счастья называют умение устанавливать контакт с людьми и эффективно общаться, разрешать конфликты и экологично взаимодействовать. Поэтому в занятие включены упражнения на коммуникативные навыки. Другим слагаемым счастья является здоровье, наличие которого во многом зависит от самого человека. Умение ценить свое тело, жизнь и не калечить душу очень пригодится в жизни, особенно в подростковом возрасте, когда тянет на эксперименты и «подвиги». Еще одно слагаемое счастья – умение ставить цели и достигать их, не смотря на трудности и препятствия. Не всегда хватает сил, жизненного опыта и собственных ресурсов для продвижения вперед. Но все можно решить и преодолеть пока человек жив. А если самостоятельно проблемы не решаются, то специалисты МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» рады видеть вас и оказать консультативную психологическую помощь.

     

 

Прокопенко Г.В.

26 июля, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Турнир по мини-футболу в рамках городского семейного фестиваля-конкурса "Планета счастья"

  • Preview 4

    Профилактическое мероприятие для несовершеннолетних

  • Preview amgaqovqesc

    Социальная работа с пожилыми людьми в рамках проекта "Протяни ладонь"

  • Preview ffguguzcu9o

    Групповая психологическая работа

    Приглашение на групповую психологическую работу «Исследование иррациональных установок и поведенческих стереотипов личности в психологической группе личного опыта»

  • Preview gzyhvixfoug

    Популярные семейные конкурсы

  • Preview fndgy1dvbow

    Проект "Особый Волонтер" инклюзивного направления волонтёрства

Последние новости

От чего зависит наша способность справляться с трудностями жизни? Отвечаем на вопрос.

далее...

Традиционная елка в Театре кукол для «дзержинцев»

О новогодних традициях "дзержинцев"

далее...

Мастер-класс по изготовлению символа 2017 года

далее...

Спешите помогать!

далее...

Благотворительная акция "В эфире Новый Год!"

далее...