Проект "Протяни ладонь"

Социальный проект "Протяни ладонь" реализуется в Тюмени с 2011 г.  Главная задача проекта - расширение спектра социальных услуг, оказываемых пенсионерам и инвалидам нуждающимся в помощи на основе взаимодействия добровольцев МАУ "ДО"ЦВР"Дзержинец" города Тюмени и специалистов областного геронтологического центра.
Проект включает в себя предоставление различных социально-бытовых услуг, организацию обеспечения продуктами, медикаментами, привлечение учреждений, предприятий, спонсоров для оказания помощи пенсионерам, а также сезонные волонтерские акции. В зимнее время – это чистка дворов от снега, весной - перекопка земли на участках, осенью и летом – помощь в огороде.
Помимо этого, "протянуть ладонь" можно, организовав для ветеранов, инвалидов и одиноких пенсионеров различные концерты, праздники, дни рождения. Для них важно само внимание, уважение к возрасту.
Присоединиться к проекту могут все желающие, обратившись в отдел по работе с волонтёрами МАУ "ДО"ЦВР"Дзержинец" города Тюмени, по адресу Ватутина, 6 или по тел. 8(3452) 68 - 41 - 22. 
Благодарим Ольгу Шадрину, Сашу Лень и других добровольцев проекта "Протяни ладонь" за неоценимую помощь пожилым людям города Тюмени!

Телефон для справок: 68-41-22

   

Специалист отдела по работе с волонтёрами Андреева Е.Н.

24 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview 3

    Подростки «группы особого внимания» учились преодолевать стресс.

  • Preview 2016 2

    «Живая связь поколений»

    Увлекательные встречи в клубе общения «Мой мир» проходят еженедельно по вторникам с 16.00 до 18.00 в Центре «Дзержинец».

  • Preview

    Центр «Дзержинец» помогает подросткам постигать новые вершины

  • Preview 2016 1

    Состоялся тренинг "Мастерская переговоров" для участников Молодежной администрации Тюмени

  • Preview kaprtinka sp

    Цикл статей по конфликтологии. Часть 1. Определение конфликтологии.

  • Preview

    Восстановительное правосудие в мультикультурном пространстве

Последние новости

Профилактическое экскурсионное бюро продолжает работу

далее...

Материал для педагогического совета «Воспитание толерантности»

далее...

Рождественский вертеп

далее...

Тренинг для родителей

Приглашение принять участие в собственном исследовании своих неосознанных установок, взглядов, поведения, которые мешают взаимопониманию родителей и детей, и осознать те ресурсы, которые помогут улучшить эти взаимоотношения

далее...

Конкурс идей "Экологический календарь"

далее...