Тюмень мастеровая

Парусный ял пришвартовался на исторической улице в день празднования 432-летия со дня образования города Тюмени 
Улица Дзержинского в День города стала пешеходной и превратилась в настоящее поселение мастеров «Тюмень мастеровая», на интерактивной площадке  Рыбацкий причал   пришвартовался настоящий парусный шестивесельный ял, на нем воспитанники Детского морского центра «Алый парус» обучаются по программе "Старшина шлюпки", но сегодня и дети и взрослые фотографируются на его борту, примеряя бескозырки. 
Источник: Тюменская линия

01 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview img 0518

    Профильная смена «Академия безопасности»

    11 октября в АНО ОДОЦ «Алые паруса» (24 км Червишевского тракта) открылась профильная смена «Академия безопасности». Смена проводится в целях формирования мировоззрения безопасного поведения детей в различных жизненных ситуациях и углубленной подготовки допризывной молодежи к военной службе.

  • Preview 111

    План физкультурно-оздоровительных мероприятий по месту жительства на июль 2018 года

  • Preview 2258

    Ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

    В России стартовала ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» В период с 12 по 23 марта 2018 г. по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» все желающие могут сообщить информацию о фактах распространения наркотиков по всей России, получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей. ☎ доверия УМВД России по Тюменской области 8(3452)29-14-32 ☎ доверия Службы семейного консультирования по вопросам наркозависимости ГАУ ТО "Областной центр профилактики и реабилитации" 8(3452)67-36-73

  • Preview 3

    "Виват, Россия!" 2017 считать открытым!!!

    4 февраля в конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева был открыт Городской молодежный военно-патриотический фестиваль "Виват, Россия!".Участниками церемонии стали руководители и воспитанники СГ ДПВС, СГ БЖД, воспитанники юнармейских отрядов, представители школ города.

  • Preview img 2887

    День открытых дверей

    День открытых дверей прошел на базе ТГДМЦ «Алый парус» и сквера «Корабельный». Работало 12 площадок, где жители микрорайона – дети и взрослые – знакомились с педагогами учреждения, с программами, которые они реализуют. Особый интерес вызвали выставки военного снаряжения и декоративно-прикладного творчества.

  • Preview img 8679

    Знать, как помочь, когда на счету каждая секунда

    В Тюмени уже в четвёртый раз провели конкурс санитарных постов. Соревновались школьники, в том числе воспитанники военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов. Остановка дыхания, переломы, уход за лежачими больными - всего 10 этапов.

Последние новости

городское военно-патриотическое мероприятие для детей и подростков города Тюмени

далее...

фильм о Правилах поведения в сети Интернет

далее...

Смену считать открытой!

далее...

СОТРУДНИКИ ТЮМЕНСКОГО СОБР «ПРОКАЧАЛИ» ЛЕТО ДЛЯ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА «АЛЫЙ ПАРУС»

далее...

Внесены изменения в порядок и проведение тестирования по выполнению нормативов ГТО

далее...