Педагоги нашего Центра на практике попробовали как это "шашкой махать"

24 марта 2018 года в 13:00 на базе детского морского центра "Алый парус" (ул. Макарова, 11) состоялся семинар-лекция "Традиционное военное искусство федерации рубки шашкой "Казарла" как вид спорта". 
Ведущий семинара глава Тюменского областного регионального оделения Голоушкин Максим Григорьевич рассказал педагогам дополнительного образования что такое "Казарла", какие правила действуют на соревнования по рубке шашкой, которые проводятся среди детей 12-14 лет и юниоров 15-17 лет.
К практической деятельности педагоги приступили на мастер-классе по дисциплинам рубка лозы по меткам и под шапкой, рубка мишени вперёд. В последней из них Дмитрий Сергеевич показал неплохой результат для первого раза.

27 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview 2017 12 06 10 45 36

    9 Декабря Памятная дата России

    В этот день в 1769 году Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия — высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия. https://www.youtube.com/watch?v=5IvphuW_J8A

  • Preview 16961162

    Внимание!!!

    Внимание!!! В связи с повышением эпидемиологического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом образовательный процесс в МАУ ДО ДМЦ "Алый парус" приостановлен по 26 февраля 2018 года (включительно).

  • Preview 11

    Выходные по спортивному!

  • Preview img 3424

    Общешкольный слет «Жизнь без Опасности»

    Слет проведен педагогами ТГДМЦ «Алый парус». Слет прошел на берегу озера Круглое. В нем приняли участие 16 команд (учащиеся школы №48) в двух возрастных группах - 4-5 кл. и 6-7 кл.

  • Preview img 3710 04 05 17 09 18

    Акция "Белые журавли"

    Сегодня воспитанники СГ ДПВС "Сармат" и СГ ДПВС "Сапсан" приняли участие в Акции "Белые журавли". В память о солдатах, не вернувшихся с войны, были запущены бумажные журавли, прикрепленные к воздушным шарам. Каждому журавлику дали имя солдата, ковавшего великую Победу. Ребята провели огромную исследовательскую работу по изучению истории жизни земляков - героев, прадедов, родных и близких, погибших на фронтах войны.

  • Preview pv8bc13

    V Международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс"

Последние новости

городское военно-патриотическое мероприятие для детей и подростков города Тюмени

далее...

фильм о Правилах поведения в сети Интернет

далее...

Смену считать открытой!

далее...

СОТРУДНИКИ ТЮМЕНСКОГО СОБР «ПРОКАЧАЛИ» ЛЕТО ДЛЯ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА «АЛЫЙ ПАРУС»

далее...

Внесены изменения в порядок и проведение тестирования по выполнению нормативов ГТО

далее...