Наши юнармейцы в Кремле

“Сегодня вместе с нами и молодые люди – юнармейцы. Вам только предстоит выбрать свой жизненный путь. Независимо от того, будет ли это военное дело или гражданская профессия, вам есть на кого равняться, есть с кого брать пример. Уверен, нравственным ориентиром для вас будет героическая история Вооруженных Сил России, доблесть и честь офицерского корпуса, которым во все времена Россия гордилась”, - сказал Владимир Путин.

 Тюменские юнармейцы впервые принимали участие в мероприятии на таком высоком государственном уровне. Шанс оказаться на торжественном событии в Кремле выпала 250 юным патриотам из восьми тысяч участников патриотического форума “Я - ЮНАРМИЯ”, среди них и тюменская делегация в составе восьми человек. Руководитель регионального отделения ВВПОД “Юнармиия” Николай Савченко отметил, что наши воспитанники заслужили своей выучкой, дисциплиной и ответственностью быть в их числе.

 Побывать в Кремле стало возможным в рамках первого Всероссийского патриотического форума “Я - ЮНАРМИЯ”. Он прошел в подмосковном парке “Патриот” и объединил 85 делегаций из всех регионов нашей страны, а также юнармейцев из Армении, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана.

 В течение двух дней участники форума обсудили деятельность движения, участвовали в мастер-классах, военно-тактических играх и различных соревнованиях. Так, победителем Первенства по пулевой стрельбе стала воспитанница Детского морского центра "Алый Парус" Мария Перфильева (город Тюмень), показав лучший результат в стрельбе из малокалиберной винтовки среди 170 участников турнира. За активное участие в деятельности военно-патриотического общественного движения “Юнармия“, а также высокие показатели по физической подготовке и дисциплинам по начальной военной подготовке знаком “Юнармейской доблести 2-ой степени” награжден Дмитрий Попов (город Ишим).

 

01 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview 2017 11 04 17 35 55

    Освобождение Москвы во время Смуты. 4 ноября 1612 года

  • Preview 101220172450

    Тестирование прошло успешно

    В декабре 2017 года ДМЦ «Алый парус» сделал себе новогодний подарок: установка радиомачты с поворотным устройством и эффективной направленной антенной системой. И уже 10 декабря 2017 года команда воспитанников центра приняла участие во Всероссийских соревнований по радиосвязи на КВ среди молодёжи «Снежинка».

  • Preview 2018 01 16 22 42 58

    17 Января

    В этот день в 1945 году советские войска освободили Варшаву от немецко-фашистских войск https://www.youtube.com/watch?v=BzjdHDW_zGs

  • Preview 2017 12 06 10 43 04

    День воинской славы России

    В этот день в 1941 году началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. «В результате начатого наступления группировки врага разбиты и поспешно отходят, бросая технику, вооружения и неся огромные потери», — сообщало в декабре 41-го Совинформбюро.

  • Preview c6rlds5owvq

    Крым наш!

    Крым наш! Очередное празднование вхождения Крыма в состав России прошло 18 марта 2017 года. И это ужетретьягодовщина возвращения Крыма на Родину! В этот весенний день горожан приготовили сюрпризы... Например, в этот праздничный день их ждала настоящая армейская каша из полевой кухни!

  • Preview 2017 04 02 08 44 16

    31 марта памятная дата военной истории России

    Сегодня памятная дата военной истории России. 31 марта 1814 года русские войска Александра I вступили в Париж после сражения у его стен. После падения Парижа Наполеон отрекся от трона. https://www.youtube.com/watch?v=ww0ztyONI-s

Последние новости

городское военно-патриотическое мероприятие для детей и подростков города Тюмени

далее...

фильм о Правилах поведения в сети Интернет

далее...

Смену считать открытой!

далее...

СОТРУДНИКИ ТЮМЕНСКОГО СОБР «ПРОКАЧАЛИ» ЛЕТО ДЛЯ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА «АЛЫЙ ПАРУС»

далее...

Внесены изменения в порядок и проведение тестирования по выполнению нормативов ГТО

далее...