Знать, как помочь, когда на счету каждая секунда

Сейчас перед этими ребятами поставлена задача - оказать доврачебную помощь незнакомому человеку, потерявшему сознание. Действовать нужно быстро, ведь как и в реальной жизни, счет идет на секунды.  Константин Кочнев, член команды 16 гимназии: «Довольно сложно собраться, непростая ситуация. Когда-то это может случиться в реальной жизни, и тогда можно просто потеряться, что нужно делать и как нужно делать». Команда Марии Перфильевой уже на финишной прямой, большая часть испытаний пройдена успешно. Осталось самое сложное - оказать первую помощь человеку, наглотавшемуся воды. На это дается всего несколько минут. Мария Перфильева, член команды «Сокол»: «Нужно просто знать основы теории и практики оказания первой медицинской помощи. Здесь не нужно знать, как проводить операции». Сначала теория, затем практика. Знания проверяют у всех членов команды - поблажек нет. Жюри оценивает работу по двум пунктам. И, несмотря на ограниченное время, качество оказания доврачебной помощи - на высоте.  Иван Богачев, член жюри: «Дети, на мое удивление, достаточно хорошо с этим справляются и показывают, чему их научили, базу какую-то они уже имеют». В этом году на конкурс заявилось 49 команд. Результаты будут оглашены в январе. Лучшие получат сертификаты о прохождении курса первичной медицинской подготовки.

https://www.youtube.com/watch?v=6pwnEVTLH-o 

Партнер мероприятия – ТГДОО ЦОТ «Непоседы»

 

28 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Как помочь сделать сайты сети Интернет безопасными для детей

    Вы можете сообщать о появлении сайтов содержащих запрещенную информацию в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в Интернете, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» посредством заполнения формы, размещенной по адресу http://eais.rkn.gov.ru/feedback/

  • Preview y1zop8m

    "Берегите персональные данные"

    В условиях стремительного развития информационно-телекоммуникационных технологий, существенно упростивших и ускоривших процесс обработки колоссальных объемов информации, вопросы защиты частной жизни, предметом которой выступают персональные данные, приобрели особое значение, сообщает Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

  • Preview 101220172450

    Тестирование прошло успешно

    В декабре 2017 года ДМЦ «Алый парус» сделал себе новогодний подарок: установка радиомачты с поворотным устройством и эффективной направленной антенной системой. И уже 10 декабря 2017 года команда воспитанников центра приняла участие во Всероссийских соревнований по радиосвязи на КВ среди молодёжи «Снежинка».

  • Preview 4522882 original

    Твори добро на радость людям!

    К воспитанникам Детского морского центра «Алый парус» обратился Приход великомученика Георгия Победоносца с просьбой о помощи в очистке от весенней наледи территории Знаменского Кафедрального собора г. Тюмени. Курсанты групп СГ ДПВС – старшеклассники и студенты Тюмени - потрудились на благо общества. Такая помощь важна для пожилых прихожан, которым особенно трудно передвигаться в вечерний период. А после работы подростков ждал чай в трапезной собора!

  • Preview 4

    24 апреля дан старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"

    В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку - условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за великую Победу. В городе Тюмени 5, 6, 7 мая волонтеры будут бесплатно раздавать Георгиевские ленточки на территории ТРЦ "Гудвин", "Премьер", "Галерея Вояж", "Панама", "Фаворит" с 15.00 до 16.00, а 6 мая с 14.00 в ТРЦ "Кристалл". Сделай Георгиевскую ленточку символом твоей памяти - прикрепи ее на лацкан одежды в знак памяти о ветеранах, участниках войны, всех тех, кто воевал, отдавал жизнь за наше светлое будущее.

  • Preview o0yiq djqgu

    В «Алых парусах» работает оборонно-спортивный лагерь «Непоседы»

    Оборонно-спортивный палаточный лагерь «Непоседы» на три специализированные смены развернулся на территории детского центра «Алые паруса». Лагерь оборудован всем необходимым, в том числе санузлами и душевыми комнатами с горячей и холодной водой. Проживают дети в благоустроенных палатках по 8 человек, а питаются в столовой детского центра «Алые паруса».

Последние новости

городское военно-патриотическое мероприятие для детей и подростков города Тюмени

далее...

фильм о Правилах поведения в сети Интернет

далее...

Смену считать открытой!

далее...

СОТРУДНИКИ ТЮМЕНСКОГО СОБР «ПРОКАЧАЛИ» ЛЕТО ДЛЯ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА «АЛЫЙ ПАРУС»

далее...

Внесены изменения в порядок и проведение тестирования по выполнению нормативов ГТО

далее...