Памятная дата военной истории России

Памятная дата военной истории России
В этот день в 1760 году русские войска в ходе Семилетней войны в первый раз взяли Берлин. Словно предвидя 1813-й и 1945-й годы, граф Шувалов тогда изрек: «Из Берлина до Петербурга не дотянуться, но из Петербурга до Берлина достать всегда можно».

09 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview 2017 11 04 17 45 40

    Памятные даты военной истории. 7 ноября

  • Preview 3

    "Виват, Россия!" 2017 считать открытым!!!

    4 февраля в конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева был открыт Городской молодежный военно-патриотический фестиваль "Виват, Россия!".Участниками церемонии стали руководители и воспитанники СГ ДПВС, СГ БЖД, воспитанники юнармейских отрядов, представители школ города.

  • Preview img 9217

    Равнение на Знамя!

    Мощный воспитательный и патриотический эффект очередной раз продемонстрировал конкурс почетных караулов и знамённых групп, который прошел в Тюмени 18 – 19 марта 2017 в рамках молодежного патриотического фестиваля «Виват, Россия!» (ДК «Водник»).

  • Preview 4

    24 апреля дан старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"

    В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку - условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за великую Победу. В городе Тюмени 5, 6, 7 мая волонтеры будут бесплатно раздавать Георгиевские ленточки на территории ТРЦ "Гудвин", "Премьер", "Галерея Вояж", "Панама", "Фаворит" с 15.00 до 16.00, а 6 мая с 14.00 в ТРЦ "Кристалл". Сделай Георгиевскую ленточку символом твоей памяти - прикрепи ее на лацкан одежды в знак памяти о ветеранах, участниках войны, всех тех, кто воевал, отдавал жизнь за наше светлое будущее.

  • Preview 2017 05 02 15 01 29

    2 мая 1945 года, Взят Берлин!

    В этот день войска 1-го Белорусского фронта Маршала Жукова и 1-го украинского фронта Маршала Конева полностью овладели Берлином. 2 мая

  • Preview dsc09073

    Сотрудники, воспитанники ДМЦ "Алый парус" и их родители вышли на субботник в день Земли

    22 апреля в Международный день Земли возле на территории ДМЦ "Алый парус" (микрорайон Мыс, Матмасы) состоялись субботники, на которые вышли воспитанники, родители и сотрудники Центра. Всемирный праздник День Земли проводится по инициативе ЮНЕСКО с 22 апреля 1970 года. По традиции в этот день жители всей планеты принимают участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц. Хотелось бы, чтоб все, кому не безразличен их город, тоже принимали участие в массовом субботнике

Последние новости

городское военно-патриотическое мероприятие для детей и подростков города Тюмени

далее...

фильм о Правилах поведения в сети Интернет

далее...

Смену считать открытой!

далее...

СОТРУДНИКИ ТЮМЕНСКОГО СОБР «ПРОКАЧАЛИ» ЛЕТО ДЛЯ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА «АЛЫЙ ПАРУС»

далее...

Внесены изменения в порядок и проведение тестирования по выполнению нормативов ГТО

далее...